Alle adoptierten Palmen! Wir danken Ihnen! 

Hier ist die aktualisierte Liste aller adoptierten Palmen

Bitte kontrollieren Sie den Namen Ihrer Palme und teilen Sie uns eventuelle Unstimmigkeiten möglichst bald mit. 

Sollten Sie Ihrer namenslosen Palme doch noch einen Namen geben wollen, werden wir versuchen Ihrem Wunsch zu entsprechen. 

Bei den hier aufgeführten Palmen haben wir sowohl das Adoptionsformular erhalten als auch den Zahlungseingang verbuchen können. 

501 - / Finden Sie Ihre eigene Palme
501 201701081 Jürg Maeder
502 201701082 Fibi
503 201701102 DEMALE
504 201701103 Uli
505 201701104 Gregor Zbinden
506 201701121 Blaue Märchenbühne
507 201701161 Pan
508 201701162 Young@Heart
509 201701163 DeMaLe
510 201701171 Ida
511 201701211 Creatraum 2016
512 201702061 Mama Jutta
513 201702211 Nackte Schönheiten Zürich - U. Vogt-Projekt
514 201702271 Karin und Adrian
515 201703111 LadyForm Biberist
516 201703251 Martin
517 201703271 Kraft des Lichts
518 201704181 Opal
519 201704231 Faten El-Dabbas
520 201704232 Imad Saleh
521 201704301 TAATELI
522 201705081 TSCHONE
523 201705101 ARIHA
524 201705121 Petra Wagner
525 201705122 Amira
526 201705123 Pablo
527 201705124 Angelo
528 201705151 DATTELINA
529 201706231 Heide von Höflingen
530 201707241 Michael Schneider1
531 201707242 Michael Schneider2
532 201707243 Michael Schneider3
535 201707244 Michael Schneider4
536 201708041 Tarana Fabijenna
401 - / Finden Sie Ihre eigene Palme?
401 201412311 Danke Gabriela
402 201412312 Danke Ruedi
403 201403311 SALAM
404 201403312 SYRRA
405 201501052 Effenda
406 201501171 Hagar
407 201501161 Misericordias Domini
408 201501281 Ginette Bertschi
409 201501301 FOR SURE
410 201502031 Masma
411 201502091 HOT-XOCOLATL
412 201502151 Antonio
413 201502271 Dominic
414 201503121 Evi Plüss
415 201503241 Mintaka
416 201503301 Maurice Blum
417 201506021 Konrad Diesch
418 201506241 Hedy&Kaspar
419 201507141 Waldhaus
420 201507142 Sils-Maria
421 201507143 Hannah
422 201507211 Seco
423 201507212 Sonnenrain
424 201508071 Thomas,Wilfried, Hubert
425 201509101 Tamira
426 201509291 Rägebogestand, Pfarrei St. Josef, Köniz
427 201509292 Rägebogestand, Pfarrei St. Josef, Köniz
428 201509293 Rägebogestand, Pfarrei St. Josef, Köniz
429 201509294 Rägebogestand, Pfarrei St. Josef, König
430 201509301 Paul & Margrit Stürzl
431 201510121 Chuyana
432 201511051 Lion, Wyrsch
433 201511611 Kristallicht
434 201511181 JOLOFA
435 201512071 Schneeweisschen
436 201512072 Rosenrot
437 201512111 Aurora
438 201512111 Merveliandra
439 201512151 Naima
440 201512211 Danke, Elsbeth Lehner
441 201512212 Danke, Magdalena Kaufmann
442 201512241 Leon
443 201512242 Sabrina Aida Müller
444 201512243 Thomas Ismael Müller
445 201512244 Stefan Tamino Müller
446 201512245 Hoffnung 2015
447 201512087 Friede
448 201512088 Hoffnung
449 201512246 Jrina
450 201512247 Salome
451 201512291 SALMA
452 201601051 Bruno 1949
453 201601121 Alessia
454 201601122 Benjamin
455 201601141 Creatraum 2015
456 201601211 Deldalia
457 201602011 Nazaret Amber Guggisberg
458 201602021 namenlos
459 201603291 Mikhail
460 201604131 Munggebaum
461 201604141 Gina
462 201604151 Coco
463 201605151 Rosanna
464 201606301 Süsse Frucht
465 201606302 Emmi Kugler
466 201608141 Eddie
467 201609301 Phoenix of Switzerland
468 201610061 Gabriela
469 201610311 FALONI
470 201611071 Marja
471 201611072 in Hope of Love
472 201611081 MAJANAMA
473 201611141 LIENHARD
474 201611201 Mandala
475 201611211 PARIBERNA
476 201612061 Lorena
477 201612062 Chiara
478 201612063 Francesco
479 201612064 Teresa
480 201612065 Annamaria
481 201612066 Ghita
482 201612067 Francesco Piccolo
483 201612068 Marghe
484 201612069 Luisa
485 201612070 Gianluigi
486 201612121 Nonna und Grossvater
487 201612141 Papa Titus
488 201612191 Remember Palmira
489 201612192 Lorenz, Family
490 201612193 Takimi
491 201612221 www.die-Villa.in
492 201612241 Irina
493 201612242 Tsomo&Lobsang
494 201612281 Merisa, Jamin, Daris & Eltern
495 201701011 Werner Isch & Familie
496 201701041 Zarah K.
497 201701042 Laura Annastasija
498 201701043 Julia So.
499 201701044 Leon So.
500 201701101 Gerda K. Herzliche Gratulation!
301 - 400
Nr. Name der Palme Erkennungsnummer
301 Zäme 201211192
302 Rita 201211281
303 Theodor 201212101
304 Leuchtstern 201212271
305 Elisabeth Pflanzer 201212272
306 Shaker Jayyousi 201212311
307 Babaganoushy 201301071
308 Nebel Mirjam 201301101
309 Helga 201301231
310 Avelina 201301251
311 Hoffnung 201301281
312 Simeon und die Himmelsleiter 201301301
313 MASAHE JULIMA 201302141
314 ALUSRU 201302142
315 Nomis 201302143
316 One Love 201302144
317 Octopus 201302151
318 Jophiel 201303061
319 Jacob Alexander 201303171
320 Fredy LX 201303281
321 Friedrich 201304031
322 Justice 201304081
323 Peace 201304082
324 Hope 201304843
325 Gabriela 201306131
326 Viola 201306281
327 Ernst Z. 201308151
328 in memoria: Granny Reid 201308271
329 Ambros 201308272
330 NADA 201309191
331 Frieda 201310091
332 Kaijo Wyrsch 201311211
333 Lucia 201311221
334 Vreni 201311271
335 Petra 201312091
336 Romy Phill 201312131
337 Maria & Bruno Meier-Brun 201312132
338 Mayada 201312171
339 Ruth Kammerer 201312172
340 Anne&Gustav 201312231
341 Nicolas 201312241
342 Catherine 201312242
343 Felix 201312243
344 Jürg Maeder 201312244
345 Anja Baur 201312271
346 VINILU 201312272
347 Zendo, Offener Kreis 201312301
348 Arianna 201312311
349 Jana Joëlle 201312312
350 Lotti, Dattelfrau 201312313
351 Beatriz Gil Jayyousi 201312314
352 Susanne Hegert 201401071
353 Ein Licht erstrahlt für alle Welt 201401131
354 Danke! Oretta Bodenmann 201401211
355 Joel 201401281
356 Julian 201401282
357 Lisa 201401283
358 Ronja 201401284
359 Verena 201402041
360 Susann 201402042
361 Thobias 201402043
362 QUJLTJ 201402044
363 Issa 201402091
364 Clöidi und Manibär 24.12.08 201402111
365 ClaMaDoStra 24.12.08 201402112
366 Gjergj 201402251
367 SonjaMarkus 201403051
368 Anne Elisabeth Aebi-Sigrist 201403052
369 Danke! Hansruedi Zangger 201403181
370 Anna 201404011
371 Judiel, Luzern 201404161
372 in memoriam: Werner, Maier-Diesch 201404251
373 Frieden für Palästina 201405051
374 doron 201405191
375 Lio Erich Borer 201405271
376 Leslie-Anne 201407171
377 Antonella Rigamonti 201407211
378 Speranza 201407301
379 Pauline 201408281
380 Carina 201409031
381 Belpa 201410161
382 Christine 201410271
383 Yael 201410272
384 Ruthli & Franzsika 201411031
385 Lesegruppe Hausen am Alibs 201411051
386 Hanni & Fritz 201411052
387 Liseli 201411201
388 Martinas Pälmli 201412011
389 LaDa 201412241
390 NaMa 201412242
391 Aline 201412243
392 Ashumbra 20141201
393 It's never too late to smile 201412051
394 Benita 201412091
395 Lamiera 201412092
396 Regula 201412121
397 Wenn da nicht die Hoffnung wäre 201412201
398 PAX 201412231
399 Blessing 201412241
400 Kalli 201501051
201 - 300
Nr. Name der Palme Erkennungsnummer
201 Remy 201012122
202 Rita Baby 201012124
203 Rosa-Mary 201012131
204 Aaminah 201012161
205 Karin Geiser 201012171
206 Andrea Schüpbach 201012172
207 Lorenz Schüpbach 201012173
208 Dorothea Dietrich 201012174
209 Salome und Dorothee 201012175
210 Paula und Werner 201012201
211 Thomas 201012202
212 Michael 201012203
213 E71, Hünenberg 201012211
214 Yuna Lorena, 07.04.05 201101041
215 Arun Lou, 11.8.09 201101042
216 Yuma Sol, 07.10.10 201101043
217 FairTrade Gruppe Bümpliz 201101111
218 FairTrade Gruppe Bümpliz 201101112
219 FairTrade Gruppe Bümpliz 201101113
220 FairTrade Gruppe Bümpliz 201101114
221 FairTrade Gruppe Bümpliz 201101115
222 OM Evita 201101121
223 Twins 201101281
224 Markus 201102221
225 Béatrice 201102222
226 Benjamin 201102223
227 Sarah 201102224
228 Espoir 201103311
229 Fraternité 201103312
230 Trinderbitzin 201104101
231 Antoinette Jayyousi 201105111
232 Faris Luis Jayyousi 201105112
233 Berthi 201106081
234 Therese 201106082
235 Gertrud 201106083
236 Nelly 201106084
237 Germaine 201106085
238 Elida 201107181
239 Gioia und Bruno 201109241
240 ruru-peace 201110251
241 Lorena Victoria 201111211
242 Sofia Alissa 201111212
243 Morgana 201111221
244 Renée Bonanoni 201111231
245 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111241
246 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111242
247 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111243
248 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111244
249 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111245
250 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111246
251 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111247
252 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111248
253 FairTrade Gruppe Bümpliz 201111249
254 FairTrade Gruppe Bümpliz 2011112410
255 GuerreiroDaLuz 201111281
256 Luna 201112051
257 Hannah 201112081
258 Frieden für Alle 201112082
259 Rita 201112161
260 Sumayamos 201112211
261 Creatraum 201112221
262 Olympos Mr. Jefferson 201112222
263 Arecalia Anliker 201112291
264 Philippe 201201031
265 Susanna, Lilie 201201201
266 Lizulü 201201231
267 MACHUFYC 201202011
268 CYFUCHAM 201202011
269 Lindenbühl 201202091
270 Steve 201202181
271 Robin 201203131
272 Kedar 201203132
273 Sri Chinmoy Peace Tree 201203133
274 Claro Weltladen, Murten 201203201
275 Magazin du Monde, Morat 201203202
276 Claro Weltladen, Murten 201203203
277 Magazin du Monde, Morat 201203204
278 Claro Weltladen, Murten 201230205
279 Tschent Schweiz 201204111
280 Hansruedi 201205021
281 Marina 201205041
282 Antea 201205042
283 Kardia-Kyris 201205141
284 Ueli & Marianne Schwarzmann 201205151
285 Nauras 201205152
286 Astrid 201205181
287 Elana & David Wesley 201206011
288 Fuad Albash 201207021
289 Kathrin Gächter 201207101
290 Sigi Gantenbein 201207301
291 Nura Valentina Jayyousi 201208021
292 Hochzeitspalme Beatrice und Fabian 201208301
293 in gratitude: Ruth Stutz 201209271
294 Fairtrade Gruppe Bümpliz 201211061
295 Fairtrade Gruppe Bümpliz 201211062
296 Fairtrade Gruppe Bümpliz 201211063
297 Fairtrade Gruppe Bümpliz 201211064
298 Noor 201211081
299 Michel 201211121
300 Adjemyan 201211191

Nach oben

101 - 200 / Finden Sie Ihre eigene Palme?
Nr. Name der Palme Erkennungsnummer
101 Malkut 200902091
102 Freundschaft 200902092
103 Mitgefühl 200902093
104 Symbol 52/1 200902241
105 Symbol 52/2 200902242
106 Symbol 52/3 200902243
107 Symbol 52/4 200902244
108 Tina, Bea 200902261
109 Pascal 200904081
110 Naeema 200903031
111 Esperanza 200903121
112 Alina Lara 200903131
113 nameless 200902261
114 Lin 200904271
115 Marta 200904282
116 Vashti 200904281
117 Kees van Rysewyk 200905082
118 FairTrade Bümpliz 200906021
119 FairTrade Bümpliz 200906022
120 FairTrade Bümpliz 200906023
121 FairTrade Bümpliz 200906024
122 FairTrade Bümpliz 200906025
123 FairTrade Bümpliz 200906026
124 FairTrade Bümpliz 200906027
125 FairTrade Bümpliz 200906028
126 FairTrade Bümpliz 200906029
127 FairTrade Bümpliz 2009060210
128 Clarina 200906051
129 Goloy 200908271
130 Goloy 200908272
131 Goloy 200908273
132 Goloy 200908274
133 Goloy 200908275
134 Stradu 200908281
135 nameless 200909071
136 Öiçgäli 200909231
137 Orion 200910141
138 Myrthi Zgraggen 200911031
139 Sonja 200911111
140 Neva, Luisa 200911112
141 Caterina Rahel 200911131
142 Crystal 200911202
143 William 200911201
144 Family Mezger 200911231
145 Wanja 200912013
146 Spiniruio 200912014
147 Noemie 200912012
148 Hugo 200912011
149 Giaguli 200912015
150 Loris 200912041
151 Alex 200912171
152 nameless 200912041
153 Philipp 200912172
154 Joey 200912173
155 Kim 200912174
156 Verena, Danke! 200912071
157 Manuela und Alex 200912241
158 nameless 200912291
159 Pünktchen 200912301
160 nameless 200912311
161 nameless 200912312
162 nameless 200912313
163 Anam Cara 201001201
164 Dankbarkeit 201001261
165 Pace 201001271
166 Margarethe 201002211
167 Andrea 201002051
168 Daniel 201002052
169 Linda Engler 201002251
170 Angela Roth 201003021
171 Emanuel Roth 201003022
172 Rodolfo Roth 201003023
173 Silvia Roth 201003024
174 Sophia Roth 201003025
175 Monika 201003031
176 Herwig 201003032
177 Giustizia 201003231
178 Aujourdhuit 201004101
179 Hoffnung 201004201
180 Leila 201004202
181 Grace in Wengen 201005181
182 Jonathan,Arved 201005251
183 ChrigUly 201006051
184 Philipp 201007121
185 Der Zeitpunkt 201007171
186 Vergebung 201009061
187 Liebe 201009241
188 Frieden 201009242
189 Hubert Boschung-Bielmann 201011031
190 Peace 201011151
191 Peace 201011152
192 Jaz Lenox 201011291
193 Sahara 201012021
194 Satur 201012051
195 Marianne 201012061
196 Kerstin 201012071
197 Palme des Atem 201012081
198 Jürg 201012111
199 Betty + Jay Jay 201012121
200 Max 201012123
001 - 100 / Finden Sie Ihre eigene Palme?
100 Hoffnung 200902031 200902031
Nr. Name der Palme Erkennungsnummer
001 Lilith8 200708311
002 Manna 200708312
003 Liana 200709061
004 nameless 20709291
005 Judith 200709131
006 Barbara Meer 200710709
007 Jessica Meer 200710710
008 Sonnenpalme Toni 200709201
009 Sonnenpalme Gabriela 200709202
010 Sonnenpalme Christoph 200709203
011 Manuel Kiener 200709204
012 Nur (Light) 200709206
013 Hope 200709221
014 Mira 200709231
015 Hoffnung / Hope 200709281
016 Gaby Stampfli 200710021
017 Beat Stampfli 200710022
018 Pascal Stampfli 200710023
019 Simon Stampfli 200710024
020 Bettina 200710101
021 Saskia 200710102
022 Jean-Philippe 200710103
023 Alain 200710104
024 Martin 200710105
025 Charlotte 200710106
026 Pia 200710107
027 Mark 200710108
028 Vivamos 200710261
029 Bristen 107711051
030 Ubi 200710241
031 Ubi2 200712131
032 Ubi3 200712312
033 Spädy 200710101
034 Amilia 200709201
035 Margit & Gerhard 200711241
036 Patrick, Johannes, Katrin-Sophie 200711242
037 Cécile & Daniel 200711243
038 nameless 200711281
039 nameless 200711282
040 Senja 200712281
041 Barbara 8.6.1953 200803051
042 nameless 200801041
043 Christof 200803052
044 Erich 200803053
045 Philipp 200803054
046 Esther 200712101
047 Jasmina 200711161
048 Hoffnung/Hope 200803101
049 Marius 200802291
050 Ronja 2007121912
051 Angelika 2007121911
052 Sarah 200802152
053 Andrea 200802151
054 Gabriela 2007121910
055 Susanne 200712199
056 Cornelia 200712198
057 Beatrix 200712197
058 Eliane 200712196
059 Henry 200712195
060 Christine 200712194
061 Nina 200712193
062 Doris 200712192
063 Brigitta 200712191
064 Urs Albrecht 2007121011
065 Susanne Meier 2007121012
066 Nameless 200710211
067 Nameless 200710212
068 Nameless 200710213
069 Nameless 200710214
070 Nameless 200710215
071 Fredericton 200803191
072 Bruce 200711241
073 Het potentieel 200803261
074 Voor alle vrienden 200803262
075 In liefde verbonden 200803263
076 49 jaar 200803264
077 peace 200803265
078 Lenie Meulman 200805041
079 Nico Tielen 200805042
080 John 200804101
081 Balthasar 200811181
082 Seylech 200812061
083 Nameless 200809111
084 Chesed 200812051
085 Miss Earth Schweiz T&T 200901071
086 Annula 200812131
087 Marc, Bern, Switzerland 200808281
088 OLPC 200901031
089 Nevin 200812151
090 Klärli 200812161
091 Maya 200812191
092 Schübi 200812291
093 Salam&Shalom 200812292
094 Annemarie Branschi 200901081
095 Nameless 200901082
096 Zita 200901211
097 Blaue Gilde 200901231
098 Anita und Margarete 200901301
099 Carla und Josef Siegen 200812241